Происшествия

В Новороссийске умер ребёнок, находившийся под присмотром няни

По факту гибели малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (Причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 43-летняя женщина оказывала услуги по присмотру за детьми за плату. 16 июня 2020 года 37-летняя местная жительница оставила на время в доме у женщины на улице Сулеймана Стальского своего сына, которому не исполнилось двух лет. Утром 17 июня 2020 года женщина, присматривавшая за ребенком, обнаружила, что у малыша поднялась температура, в связи с чем вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на оказанную врачами помощь, ребенок скончался.

В настоящее время с целью установления точной причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка, а также дана оценка правомерности оказания 43-летней женщиной услуг по присмотру за детьми. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом нам сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"