Происшествия

На Кубани помощница депутата получала зарплату, находясь в Турции

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении народного избранника из Законодательного Собрания края.

По версии следствия, в течение несколько лет с 2011 по 2015 годы помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, которая одновременно является дочерью народного избранника, без уважительных причин семь раз отсутствовала на рабочем месте в связи с вылетом в Турецкую Республику. Несмотря на это, депутат давал указания о внесении сведений о нахождении помощника на рабочем месте в табели учета рабочего времени, после чего он подписывал их. На основании данных документов помощнице депутата была выплачена заработная плата на общую сумму более 74 тысяч рублей.

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю депутату было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура края предъявила исковое заявление к ответчику о возмещении ущерба, причиненного противоправными действиями.

За такое преступление Уголовный кодекс предусматривает различные виды наказаний, вплоть до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Об этом нам сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Напоминаем.

Бывшего депутата Совета муниципального образования город Горячий Ключ — директора средней общеобразовательной школы №4 обвиняют в 12 преступлениях. Ущерб от незаконных действий – 8,3 миллиона рублей. По данным следствия, в период с 2010 по 2018 годы, обвиняемая, являясь директором учебного заведения, с целью личного обогащения, фиктивно трудоустраивала на работу в школу своих родителей, других родственников, а также знакомых.

Прокуратура и ФСБ Кубани отправили за решётку депутата Законодательного собрания Краснодарского края, возглавлявшего ООО «Краснодар Сити», в котором силовики выявили факты хищения денежных средств участников долевого строительства.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"