Происшествия

В Геленджике собутыльники обокрали местного жителя онлайн

Воры воспользовались тем, что на смартфоне потерпевшего не было пароля.

В полицию Геленджика с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что с его банковского счета пропало более 20 тысяч рублей. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 21–летнего местного жителя и 23-летнего приезжего из Азербайджана.

Установлено, что потерпевший выпивал с малознакомыми подозреваемыми и они, воспользовавшись тем, что заявитель отвлекся, взяли его мобильный телефон, который не был защищен паролем. С помощью мобильного приложения злоумышленники перевели принадлежащие хозяину телефона денежные средства на банковский счет одного из подозреваемых, после чего потратили их на личные нужны.

В настоящее время следственным отделом полиции Геленджика в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"