Происшествия

На Кубани двух чиновников обвиняют в хищениях, а третьего объявили в розыск

В производстве следственного отдела полиции Геленджика находится уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей в возрасте 40 и 44 лет по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемые — директор и главный бухгалтер муниципального предприятия в течение нескольких месяцев после инкассации автоматизированных платных парковок, расположенных на территории города-курорта, часть денежных средств не вносили в кассу муниципального предприятия, а обращали в свою пользу. Согласно заключению эксперта, сумма присвоенных злоумышленниками денежных средств составила более 1,3 млн. рублей.

На период предварительного следствия главному бухгалтеру муниципального предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, директору – в виде домашнего ареста.

Также органами предварительного следствия проверяется причастность к противоправной деятельности обвиняемых должностного лица администрации муниципального образования «Город-курорт Геленджик». В связи с тем, что подозреваемый не явился на допрос, скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения разыскиваемого и его задержание, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности обвиняемых.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Об этом нам сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"