Происшествия

В Ростовской области пьяный мужчина похитил 5-летнюю девочку

Следком по Ростовской области  возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Морозовского района.  Он подозревается в «похищении заведомо несовершеннолетнего» (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 5 мая 2021 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь   на улице Осипенко в городе Морозовске, увидел ранее незнакомую 5-летнюю девочку, направляющуюся от детской площадки в сторону своего дома. 

Подозреваемый уговорил ребёнка пойти с ним в заброшенное домовладение, расположенное на соседней улице, где  удерживал в течение 15 минут. Услышав  голоса родителей девочки, которые  искали  её,  подозреваемый отпустил ребенка.  В этот же день он был задержан.    

В настоящее  время  по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств и мотива совершенного преступления.  Каких-либо  иных  противоправных действий  в отношении  ребенка  не совершалось. Следователем  в суд направлено ходатайство об избрании в отношении  подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается. Об этом нам сообщили в Следственном комитете России.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"