Происшествия

В Казани при стрельбе в школе убито девять человек (видео)

Среди погибших восемь детей и один учитель.

Кроме того, пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы, сообщает ТАСС.

В Казани неизвестные ворвались в гимназию и открыли стрельбу. ЧП произошло утром в школе №175 на улице Файзи в микрорайоне Азино. Находившихся в здании детей эвакуируют. По предварительным данным, после стрельбы в помещении гимназии прогремел взрыв. На место направлены более 20 бригад скорой помощи и сотрудники полиции. Об этом сообщает «Российская газета».

https://youtu.be/7fPSf7piM6g

На одной из видеозаписей, сделанных очевидцем на месте событий, видно как полицейский поднимает с асфальта и уводит человека, руки которого находятся за его спиной (видимо, он в наручниках).

Сотрудники правоохранительных органов задержали подростка, устроившего стрельбу в школе в Казани. В школе находится еще один человек с оружием. На данный момент заложники закрыты в кабинете на третьем этаже здания. Об этом сообщают «Известия».

Напавшие на школу №175 в Казани сначала устроили взрыв, а затем открыли стрельбу. Об этом ТАСС рассказала ученица, которая оказалась очевидцем событий.

«Я была на уроке, сначала услышала взрыв, а затем выстрелы. Выстрелов было не менее двух, может больше, я испугалась и точно не могу сказать. Знаю, что среди погибших есть ученики и учитель, но кто именно погиб, не знаю. Сомневаюсь, что напавшие — ученики. Через несколько минут после начала стрельбы наш класс эвакуировали через черный ход, поэтому никто в моем классе не пострадал», — рассказала ученица.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"