Происшествия

В Абхазии ранены двое российских туристов

Сегодня, 15 июня, примерно в 00.20 часов в дежурную часть отдела милиции города Пицунда УВД по Гагрскому району поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Апсны» на территории пансионата «Самшитовая роща» в городе Пицунда неизвестным лицом произведены выстрелы.

Выездом  следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин Абхазии Дмитрий Викторович Пилия, 1978 года рождения, уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филоян А. А. (1985 года рождения) и Салимгариевым Т. Н. (1985 года рождения), произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес гр. Филоян А. А. три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а так же Салимгариеву Т. Н. шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза. Филоян А. А. и Салимгариев Т. Н. были доставлены в ЦРБ города Гагра и после предоставления первичной помощи  вывезены в лечебные учреждения РФ. Осколком от выпущенных пуль ранен и гражданин Пилия.

Дмитрий Пилия ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные правонарушения. 17 мая текущего года органом предварительного расследования УВД по городу Сухум в отношении вышеназванного гражданина было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. 18 мая в отношении Пилия избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено производством и после утверждения обвинительного акта прокурором города Сухум  направлено в городской суд для рассмотрения по существу и вынесения соответствующего законного приговора.

В данный момент подсудимый Пилия взят под стражу и находится в Центральной районной больнице города Сухум. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Республики Абхазия.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"