Происшествия

В Геленджике бутлегер «отблагодарил» полицию

Житель курорта предстанет перед судом за торговлю опасным алкоголем и взятку.

-В сентябре прошлого года 48-летний мужчина, проживающий в Геленджике без регистрации, изготовил в Адыгее в домовладении у родственника и привёз на наш курорт напитки из винограда, — рассказал следователь Следственного отдела по Геленджику СК РФ Вадим Пахомов. — Которые стал продавать в торговом павильоне в центре Геленджика. В начале июня нынешнего года его задержали полицейские, одному из которых торговец спиртным предложил 20 тысяч рублей отступного.

Полицейский предупредил о попытке подкупа коллег и взял деньги в рамках оперативного мероприятия. В павильоне было изъято 25 полторалитровых бутылок «красного вина», 16 – «белого», 4 с половиной литра «чачи» и литр «коньяка». Вся жидкость в результате специальных исследований была признана опасной для здоровья и жизни людей.

Задержанный полностью признал свою вину в торговле сомнительным спиртным и частично – в даче взятки. Он не отрицает, что дал полицейскому деньги, но считает это простой благодарностью. Обвиняемый отпущен до суда под подписку о невыезде. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"