Культура

Сегодня в Геленджике пройдёт онлайн-библионочь

25 апреля в 16 часов библиотеки курорта примут участие во Всероссийской акции Библионочь-2020 «Память нашей Победы». На сайтах библиотеки, в социальных сетях, на собственном канале в Ютуб вниманию читателей будут представлены разнообразные мероприятия: виртуальные путешествия, авторские проекты библиотекарей, театрализованные постановки.

Вместе с читателями библиотекари готовятся принять участие в Общероссийском марафоне #75словПобеды. Сейчас записывают ролики со стихами, песнями, отрывками из прозы о войне.

В дни карантина библиотеки Геленджика закрыты для посещения, но их сотрудники продолжают работать в удалённом режиме.

 На сайтах «Культура23» и «Музыка и культура» в сети Интернет расширен объём предлагаемой читателям информации. Созданы несколько новых рубрик: «Большой Геленджик», «75 лет Победы», «Литературный Геленджик», «Из истории города» и другие. Они постоянно пополняются видео-выставками, виртуальными обзорами, презентациями, познавательными видеороликами.

На библиотечных сайтах можно найти многие авторские работы, созданные в период удалённой деятельности. Это «Литературный Геленджик, 1945 – 2020. Анатолий Луначарский», о Мариэтте Шагинян и её знаменитом стихотворении «Геленджикские мотивы», об Александре Серафимовиче и его приезде в Геленджик, презентацию ко Дню Победы «И память книга оживит».

В социальных сетях Инстаграмм, ВКонтакте запущено несколько онлайн-марафонов для читателей: #Читающий Геленджик и #Читаем стихи о войне.

Посещайте наши сайты на следующих электронных площадках: сайт библиотеки, канал на Ютубе, страница во «ВКонтакте».   

Напоминаем, что работники Дворца культуры Геленджика дали уже четыре концерта во дворах многоэтажных домов на улице Сурикова и Полевой, в микрорайонах Парус и Северный. На следующей неделе таланты нашего курорта будут петь в понедельник, 27 апреля, на улицах Дивноморской и Херсонской, а во вторник, 28 апреля, порадуют своим творчеством жильцов нескольких домов на улице Леселидзе. Эти концерты поднимают людям настроение и помогают запертым в четырёх стенах горожанам пережить тяжёлое время карантина.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"