Культура

Фестиваль с видом на горы

Осенний фестиваль, который пройдет в  Лагонаки с 14 по 15 октября на базе туркомплекса «Лаго-Наки», соберет в предгорьях Апшеронского района творческих людей не только со всего края и республики Адыгея, но и с других регионов страны.

На фестивальной площадке можно будет продегустировать продукцию частных виноделен и фермерских хозяйств Кубани и Адыгеи, познакомиться с изделиями, представленными на ярмарке традиционных ремесел. Для гостей фестиваля запланированы уроки ткачества, лепки из глины, росписи черкесским орнаментом сувениров. А еще все желающие поучатся варить настоящий адыгейский сыр, халиож и купажировать горный чай.

www.rgo.ru

Днем на главной фестивальной  сцене пройдет большая концертная площадка. Выступят творческие коллективы Адыгеи и Краснодарского края. Затем фитнес-тренеры проведут открытые уроки танцев под латино-американские ритмы. А вечером всех ждет вторая часть концерта, где среди участников будет также солист группы «Калинов мост» Д.Ревякин, а также пройдет световое шоу.

Во второй день фестиваля для гостей будет организован поход на вершину хребта Азиш-Тау. А после очередных уроков танцев пройдут уроки по тревел-фотографии, созданию личного блога в соцсетях и интерактивная игра «Умный в гору». И вновь для зрителей выступят певческие ансамбли.

Вход на фестивальную площадку свободный. Для желающих записаться  на траснфер из Краснодара, следует звонить по телефону 8-928-468-81-51. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте Осеннего фестиваля с видом на горы «Лагонаки-2017».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"