Курорт

Брони нет! Ограничения в гостиницах и санаториях Кубани

С 28 марта по 5 апреля – в дни, объявленные главой государства нерабочими, край вводит дополнительные жесткие ограничительные меры. Соответствующее постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.


Министерство транспорта и дорожного хозяйства ограничит авиа- и железнодорожное сообщение внутри региона, межмуниципальные и внутримуниципальные перевозки. В первую очередь между Сочи и Краснодаром.


Гостиницам и другим средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха предписано приостановить бронирование и заселение граждан.


Кафе, рестораны, буфеты, бары, закусочные, столовые и другие места общепита должны приостановить работу. Исключение – обслуживание на вынос и доставка заказов.


Торгово-развлекательным комплексам и центрам надлежит приостановить деятельность на этот период.


При выявлении больного новой коронавирусной инфекцией на объекте любой формы собственности будет решаться вопрос о введении карантина.


– Вчера в своем обращении президент отметил, что объявленная нерабочей неделя – это не отпуск и не каникулы. Эта мера необходима, чтобы замедлить распространение вируса. Чтобы максимальное число людей остались дома. Мы же в Краснодарском крае наблюдаем, что за последние сутки уровень бронирования наших гостиниц на следующую неделю на побережье вырос на 30 процентов. Поэтому мы вынуждены вводить дополнительные меры.

Президент отметил, что каждому нужно проявить самодисциплину и социальную ответственность. Мы призываем к тому, чтобы наши граждане остались дома, поберегли свое здоровье и здоровье своих близких, – прокомментировал губернатор.


Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"