КурортНовости

Стометровая надпись засияла белизной

На минувших выходных слово «Геленджик», выложенное на Маркотхском хребте, засияло белизной. Ранним утром 19 мая 60 добровольцев, причем для некоторых это уже не первый десант, отправились в горы на специальных автомобилях под задорные песни. Сначала буквы почистили от мусора и пожухлой травы, подправили. А потом из специального устройства покрасили. Причем работу молодежи корректировали снизу горы, специальный человек был постоянно на связи.

Надо сказать, что одна буква 20 метров высоты, а общая длина надписи около 100 метров. На «оживление» одной из фишек Геленджика ушло порядка 100 кг краски. Надпись, начиная с 2009 года, обновляется дважды в год добровольцами, которые помимо работы в горах могут насладиться великолепным видом на бухту с высоты Мархотхского хребта. По сравнению с первой надписью буквы заметно «подросли» и выровнялись.

Инициатором такой грандиозной реконструкции надписи уже несколько лет является частный предприниматель Николай Борисович Солнопеков. Под его началом группа молодежи поработала и получила море положительных эмоций, а «Геленджик» вновь сверкает белоснежной краской.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"