Курорт

Аэропорт Геленджика: с трапа сразу на самоизоляцию

С 7 апреля ужесточаются меры по предотвращению угрозы распространения коронавируса в отношении авиапассажиров, прилетающих на Кубань рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Местные жители, вернувшиеся в край, должны на 14 дней самоизолироваться в домашних условиях, а гости по месту пребывания. Если у последних такой возможности нет – то в условиях обсерватора.

Такие правила кроме Геленджика установлены и для аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы.

Такое решение приняло Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на основании Постановления Главного государственного санитарного врача Кубани.

Кроме того, документ санврача обязывает людей, приезжающих на Кубань из Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта немедленно сообщать о своём прибытии, месте нахождения и датах пребывания в Москве и Санкт-Петербурге, а также о месте регистрации и фактического пребывания на Кубани. А если эти люди почувствуют любое ухудшение своего здоровья – они обязаны дистанционно незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

В постановлении указаны номера горячей линии для таких обращений: 8-800-2000-366 и 8-918-677-49-89.

Контроль за режимом изоляции авиапассажиров медиками будет ежедневным. Указанные в постановлении правила вводятся в действие «до особого распоряжения».

Напоминаем

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"