Курорт

Подросткам Геленджика: как сдавать экзамены

Министерство просвещения России ответило на самые злободневные вопросы об экзаменах и учебе в период карантина и самоизоляции.
Количество выпускных экзаменов в девятом классе сокращено. Сдать нужно будет только два обязательных предмета — русский и математику. Начало ОГЭ отложено на 2 недели (начнётся 9 июня), чтобы у школьников было больше времени подготовиться к нему.

ЕГЭ также отложено на 2 недели (начнётся 8 июня). Чтобы все 11-классники смогли подготовиться сами и сдать ЕГЭ на хорошие баллы, будет запущена серия видеоуроков по подготовке к экзаменам, которые проведут лучшие педагоги России. Эти занятия станут доступны уже в скором времени на платформе «Моя школа в online», а также – по телевидению.

Всероссийские проверочные работы ученики смогут написать прямо у себя дома. Школы уже получили задания. Причем, для каждого учебного заведения подготовлены уникальные группы вопросов.

Для остальных обучающихся Министерство просвещения посоветовало школам пересмотреть учебные планы и перенести часть программы на будущий учебный год.

В помощь педагогам министерство дало рекомендации как выстроить онлайн-обучение, не нарушая СанПиНы по экранному времени и не увеличивая нагрузку.

С колледжами отрабатывается технология, которая даст возможность принять часть экзаменов дистанционно. Но отлаживается механизм, при котором студент мог бы прийти в колледж, потренироваться на оборудовании, поработать с расходными материалами. Те студенты, которым предстоит ещё продолжать учёбу, тоже смогут изменить учебные планы, и отсрочить очное обучение с мастером на более поздний срок.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"