Курорт

В Геленджике детские здравницы готовы принять юных гостей

Отдых летом 2020 года для детворы будет, но с учетом специальных требований и в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

В Геленджике находится 42 организации детского отдыха и оздоровления. Это загородные лагеря, лагеря труда и отдыха (дневного пребывания и санаторного типа), палаточный лагерь. Всем им разрешено принимать детей.

-На сегодняшний день выданы санэпидзаключения, разрешающие начать работу 37 учреждениям, — рассказывает Татьяна Пирогова, заместитель руководителя территориального отдела Роспотребнадзора в Геленджике. — Пять организаций имеют действующие разрешительные документы, они тоже могут принимать ребятишек.

Как только на законодательном уровне будет принято решение о начале работы организаций детского отдыха — учреждения курорта готовы распахнуть двери детворе.

Напоминаем, что безработные родители на Кубани получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей. на Кубани краевую выплату получат местные жители (родители, опекуны, приёмные родители), воспитывающие детей с ограниченными возможностями (таких в регионе 8,6 тысяч). В крае действует Некоммерческая организация Фонд «Край добра», которая помогает больным детям, а в период пандемии и малообеспеченным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. Многодетные семьи в Краснодарском крае в мае получат региональную единовременную выплату. 11 мая президент России объявил о дополнительной поддержке родителей в России: материальную помощь получит каждая семья, где есть дети в возрасте до 15 лет включительно. А также малообеспеченные семьи и семьи, где один или оба родителя потеряли работу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"