Курорт

Геленджик опять превратился в Геленвуд

На нашем курорте стартовали съемки комедийного сериала «Отпуск».

В центре сюжета — взаимоотношения двух семей, одна из которых с севера, другая — с юга.

В главных ролях снимаются Павел Майков, Татьяна Догилева, Арарат Кещян, Демис Карибидис, Кузьма Сапрыкин и начинающие кубанские актеры. Сериал планируют показать на телеканале ТНТ весной 2021 года.

-Мой герой скромный, обаятельный парень. Вообще история сериала о том, как мои родители выехали на машине из маленького городка вместе с друзьями в Геленджик. И с ними случаются разные приключения, — рассказывает актер сериала «Отпуск» Кузьма Сапрыкин.

Герой Сапрыкина — старший сын семьи из Норильска — безнадежно влюблен в местную девушку, дочь хозяина гостиницы из Геленджика. Но сюжет сериала непростой. Персонажи пройдут массу сложностей.

-Мы сюда не зря приехали. Сначала мы были в Хосте. Теперь мы здесь, потому что здесь больше условий для кино, удобно, инфраструктура, разнообразие, море, горы, поселки тоже интересные, — делится режиссер телесериала «Отпуск» Александр Бойков.

Геленджик и другие города Кубани часто становятся съемочной площадкой для отечественных фильмов и сериалов. В 2019 году здесь снимали «Ищейку». Ранее на экраны вышли фильмы «Тренер» и «Горько».

Кстати, российские кинопроизводители смогут получать региональную поддержку при съемках на Кубани. Создатели сериала «Отпуск» и другие организации кинематографии, которые планируют или организуют съемки на территории края, смогут получить компенсацию до 20 процентов от затрат. Порядок финансирования поручил разработать губернатор Вениамин Кондратьев. Поддержка будет осуществляться в форме частичного финансирования производства национальных фильмов на Кубани за счет средств краевого бюджета.

– Изменения в региональном законодательстве позволят оказывать целую систему мер финансовой и организационной поддержки компаниям-кинопроизводителям. Это будет способствовать увеличению количества создаваемых в крае кинокартин и положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Виталий Воронов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"