Курорт

О ситуации с непогодой

Снег на территорию нашего муниципалитета пришёл вечером. Не стали ждать обострения ситуации, сразу подняли силы и технические средства на расчистку дорог и посыпку тротуаров. Чистить трассу пришлось практически вдоль всего участка федеральной дороги, который проходит через нашу территорию. Спецтехника вышла вечером 20 декабря. В общей сложности на работы по устранению наледи израсходовали 20 тонн пескосоляной смеси. В настоящее время машины патрулируют дорогу, в случае необходимости, снова начнут чистить.


Что касается территорий внутри муниципалитета, то приводить их в порядок начали с пяти утра силами коммунальных предприятий. По нашим южным меркам много снега выпало в Кабардинке. Там центральные и второстепенные улицы уже ото льда обработаны. Продолжается отсыпка улиц в Марьиной Роще. В Архипо-Осиповке начали работать тоже ночью, расчищали и посыпали дороги, сейчас коммунальщики переместились из центра вглубь села. По информации из Пшады, там уже отработали большинство подходов к социально-значимым объектам. В Дивноморском округе населённые пункты, которые расположены у моря, снег не увидели, а вот Адербиевка, Светлый, Возрождение заснежены. Там в первую очередь чистили и посыпали мосты. В общей сложности в сельских округах на улицы и дороги высыпали более 60 тонн пескосоляной смеси.

В городе снег выпал только в районах, которые приближены к горам. Наледь образовалась на улицах, где есть подъёмы: Морская, переулок Больничный, район 3-го километра, Ходенко, Новороссийская и др. Все силы коммунальных предприятий задействованы в уборке города с самого раннего утра. В настоящее время проблемные участки отработаны. Контролируем ситуацию в целом по муниципалитету, каких-то экстренных ситуаций не наблюдается. Если от горожан поступают сигналы, отрабатываем точечно.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"