Курорт

Губернатор высоко оценил благоустройство пляжей Геленджика

Вениамин Кондратьев находится с рабочей поездкой в нашем городе-курорте.

Глава региона вместе со своим первым заместителем Андреем Алексеенко, вице-губернатором Александром Руппелем и мэром города Алексеем Богодистовым посетил пляжи «Дельфин» и «Центральный». Их обустроили в соответствии с единым стандартом, который разработало министерство курортов края. Кроме того, демонтировали объекты, закрывающие вид на море, расчистили пляжи и саму набережную. Вениамин Кондратьев отметил высокое качество организации территорий.

– Надо открывать вид на море. Отдыхающие хотят идти по набережной и не только слышать шум моря, но и видеть его. Для этого надо убрать ненужные, несовременные объекты. Что касается муниципальных пляжей, то они должны быть максимально доступны для жителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, – сказал глава региона.

Как сообщил Александр Руппель, при подготовке к высокому сезону сотрудники минкурортов еще в феврале довели до муниципалитетов стандарт организации пляжей. В нем отражено зонирование территории, работа спасателей, предоставление услуг, обучение персонала, размещение объектов и требования к ним.

– Изначально мы ставили себе план к началу этого сезона привести к стандарту не менее 10 пляжей. Сегодня таких пляжей уже 78, – сказал Александр Руппель.

После объезда губернатор проведет совещание о подготовке и проведении летнего курортного сезона 2021 года на Кубани. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"