Курорт

Что влечёт туристов в Геленджик

Наши корреспонденты сходили на набережную курорта, чтобы пообщаться с его гостями.

Валерия Ежкова

Валерия Ежкова из Пермского края, студентка:

— Я приехала в село Дивноморское на Всероссийский форум «Волонтёры Победы». Сейчас решила на память, как видите – я с чемоданом, сфотографироваться с надписью «Я люблю Геленджик», потому что в этот город я влюбилась! Здесь очень круто: горы и море, которого нет на Урале. В нашем городе все ходят по улицам уткнувшись в телефон, а тут по-другому. Чувствуется атмосфера спокойствия и расслабления. Единственное, чего мне не хватило, это единой базы достопримечательностей – приходилось спрашивать у местных, что и где находится. В Геленджик ещё раз приеду обязательно, но вот вопрос – когда…


Анна Андрищева

Анна Андрищева из Хабаровского края, пенсионер МВД:

— В вашем городе я только день – отпуск дали в сентябре, летом некогда было. Но об этом не жалею, ведь нет сильной жары, а море ещё тёплое. Приехала с мужем в гости к друзьям, которые переехали в Геленджик шесть лет назад, – зовут и нас тоже.

На пенсию пойдём – наверное, переедем. Природа здесь совершенно другая – у нас лес, тайга. Мне нравится, можно в своём частном доме жить, а не в многоэтажке. Буду своим любимым делом заниматься – огородом.


Вова Тараев

Вова Тараев из Московской области, четвероклассник:

— Мы с семьёй приехали в Геленджик аж девять дней назад, сегодня улетаем. Сейчас хотим поплавать в море на корабле с Джеком Воробьём. В первую очередь мне понравилось, когда мы с папой ловили крабов, потом их, правда, обратно отпускали, но было весело. В горы поднимались по канатной дороге, точнее по двум – и в «Сафари-парке», и в «Олимпе». Катались на самокатах, но без происшествия не обошлось, столкнулись с «гонщиками». Подрасту и обязательно вернусь!


Оксана Козловская

Оксана Козловская из Томска:

— Все знакомые говорили, что Геленджик – это тихое и спокойное место. Соглашусь! С собой мы взяли маски, ласты, чтобы понырять в Чёрном море, уж очень любим дайвингом заниматься. И хоть город больше предназначен для семейного отдыха, как мне кажется, нам отдыхать здесь понравилось: красивая набережная, сосны и чистый воздух. Раньше мы с друзьями постоянно в Адлер ездили, но теперь и к вам на курорт будем.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"