КурортНовости

Вперёд, к Rio

Сегодня, не сговариваясь, вместе с коллегой мы оказались возле корабля, севшего на мель в районе Кабардинки (мыс Виктора Павленко). Впечатления очень крутые! Если вы всё ещё не побывали возле нашей новой достопримечательности, обязательно сделайте это на зимних каникулах! Но всем, кто соберётся покорять мыс, необходимо быть готовыми к непростому подъему в гору. Особенно тяжело родителям с маленькими детьми, а таких туристов там было очень много!

На корабле всё ещё находится экипаж или те, кто его охраняет. Когда мы подошли, услышали вибрацию: его дизель-генератор работал.

Он просто огромный, и если фотографировать теплоход сбоку, его борт целиком не помещается в кадр. А желающих сделать с ним селфи хоть отбавляй! На берегу вместе с нами одновременно находилось около 150 человек. По дороге, ведущей к «Рио», просто паломническая тропа: туда и обратно постоянно движется огромное количество людей. И предприимчивые джиперы даже организовали здесь бизнес, за 50 руб с человека они готовы довезти туристов до определённой точки (не везде там можно проехать или отнюдь не до конца) и вернуть к парковке. Но и сами туристы не прочь добраться как можно ближе к пляжу на своих автомобилях. Сегодня мы стали свидетелями того, как Pajero заскользил на грязной дороге и чуть не опрокинулся. Всё же лучше не рисковать и добираться к пляжу пешим ходом.

Но это всё сугубо наши личные впечатления. Конечно, эти эмоции стоят того, чтобы побывать у Rio!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"