КурортНовости

Для Крещенских купаний проверяют дно

Вы уже настроились окунаться в освященную воду в Крещенскую ночь? В таком случае лучше всего делать это в специально отведенных местах. Ведь под покровом воды на дне может оказаться коряга и стекло. А обозначенные заранее места проверяются водолазами, в случае неприятных подводных находок, дно расчищается. Во время купаний на пляже будут нести дежурства стражи порядка и медики.

Надеемся, что вы не пойдете нырять в море или реку, приняв рюмочку для храбрости или «для сугреву». Алкоголь в таких мероприятиях пойдет только во вред: снизит остроту ваших ощущений и могут вызвать негативные последствия со стороны здоровья. Лучше уж запаситесь теплой обувью, махровыми халатами и обязательно — головными уборами, чтобы накинуть на себя сразу, как только вы выйдете из воды. Пролистайте фотографии, сохраните для себя наши напоминания!

На фото водолазы обследуют морское дно на пляже села Архипо-Осиповка, где в этом году для желающих окунуться оборудовано два места. Одно — для погружения в море, другое (случае штормовой погоды и высокой волны) — для окунаний в реке Вулан. А еще здесь будет установлена палатка, где можно будет взять горячий чай!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"