КурортНовости

Подари дерево любимому городу

Все мы слышали крылатую фразу: “Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына». С постройкой дома и воспитанием сына, вы надеемся справитесь и сами , а вот с деревом можем помочь.
В Геленджике проходит акция «Подари дерево любимому городу». С 1 по 28 февраля 2019 года, планируется собрать средства на посадку в городе Геленджик березовой рощи из 100 деревьев.
Место для новой рощи в настоящий момент согласовывается в администрации города. Березы будут высажены благодаря сдаче макулатуры, из расчета 400 кг, макулатуры = 1 дерево. Для участия в акции приглашаются муниципальные и частные организации Геленджика.

Собранная макулатура вывозится специальным автотранспортом.Заявку можно сделать по телефону: (86141) 45-800. При погрузке в специальный автомобиль происходит взвешивание макулатуры. Каждой организации выдается акт утилизации, содержащий информацию о способе утилизации, гарантии неразглашения содержащейся в документах информации и вес сданной партии. Инициативная группа ведет учет количества сданной макулатуры и выкладывают информацию на специальной странице vk.com/podari_derevo
Предприятия, сдавшие 400 кг, получают право посадки именного дерева. К растению будет прикреплена табличка с наименованием организации и фамилиями активных участников.
На 1 марта назначено публичное объявление итогов акции. 2 марта вместе сажаем деревьев.
По окончании акции организуется чаепитие, игры, веселые конкурсы, каждому участнику будет выдана почетная грамота об участи в значимом городском экологическом проекте.
Участвуя в акции, организация выполняет распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. № 1589-р, в соответствии с которым, макулатура входит в перечень видов отходов, захоронение которых запрещается с 01.01.2019 года. Предприятия обязаны заключить договор на утилизацию макулатуры со специализированной организацией

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"