КурортНовости

Приоритет социальной сфере

Заканчивается второй месяц 2019 года. Глава курорта Алексей Богодистов на своей странице в Инстаграм рассказал, каким будет бюджет нынешнего года, и поделился, что он несколько отличается от минувшего. Общая сумма бюджета-2019 – 3,7 млрд рублей.

— Анализируя бюджет текущего года, хочу доложить, что приоритет трат отдан социальной сфере. 50,4% имеющихся в казне денег планируется потратить на те сферы жизнедеятельности, с которыми наше население сталкивается ежедневно, — отметил Алексей Богодистов.

243 млн рублей потратят на ремонт, уборку и содержание дорог, из них 60 млн пойдет на реконструкцию улицы Айвазовского. Больше будет потрачено на образование – отрасль получит 1,4 млрд рублей. Планируется возвести пристройки во 2-й и в 4-й школах, осуществить строительство детского сада на 60 мест в Адербиевке.

На отрасль ЖКХ из казны потратят 1,2 млрд рублей – в эту сумму входят и расходы на коммунальную сферу, и на благоустройство.

Кроме этого, по словам Алексея Богодистова, муниципалитет в решении социальных вопросов не ограничится запланированными собственными средствами и в течение года будет привлекать инвесторов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"