КурортНовости

В Геленджике создадут виртуальный концертный зал

О появлении на Кубани 4 виртуальных концертных залов рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что региону предстоит большая работа в рамках проекта «Цифровая культура». Цель – к 2024 году увеличить на 15% число посещений учреждений культуры и в пять раз – обращений к цифровым ресурсам.

– Мы планируем создать четыре виртуальных концертных зала в городском театре в Анапе, в зале органной и камерной музыки в Сочи, туапсинском театре юного зрителя и Центре культуры и досуга в Геленджике. Сейчас формат просмотра мировых шедевров в режиме онлайн набирает популярность, и мы должны создать условия, чтобы как можно больше жителей, гостей нашего края имели возможность прикоснуться к мировой культуре, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края. Действительно, на средства краевого бюджета запланировано приобретение дорогостоящего оборудования и размещение в геленджикском Дворце культуры и досуга виртуального концертного зала. Это даст возможность онлайн услышать концерты ведущих российских и мировых исполнителей.

К слову, финансирование сферы культуры в Краснодарском крае в этом году увеличено более чем на 120 млн рублей, составит 400 млн рублей, а это значит, что улучшится материально-техническая база этих учреждений.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"