Курорт

Шаурма, давай до свиданья!

В Геленджике проверили семь предприятий общественного питания, реализующих шаурму. По словам заместителя территориального отдела Роспотребнадзора в Геленджике Татьяны Пироговой, во всех точках выявлены нарушения «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований технических регламентов».

На владельцев возбуждено 19 административных дел. Изъято продукции общим весом 106,3 кг, — говорит Татьяна Викторовна. — В отношении одного предприятия городским судом приостановлена деятельность на десять суток. Также арбитражный суд принял решение о штрафе в 30 тыс. рублей с конфискацией продукции в отношении еще одного торговца.

Пять предприятий ждут решения судебных органов.

Такие проверки особенно актуальны в курортный сезон. Уличный фастфуд, шаурма и чебуреки являются сомнительным продуктом питания, и не всегда известно, начинку какого качества кладут внутрь, при этом под сомнение ставится и соблюдение санитарных правил продавцами. Поэтому, чтобы не оказаться клиентом инфекционного отделения больницы, летом лучше не приобретать скоропортящиеся продукты у подозрительных продавцов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"