Курорт

Отпразднуем день города вместе

Праздничные мероприятия, посвященные 188-летию со дня основания Геленджика, пройдут на курорте 24-25 августа. В эти дни гостей и жителей курорта ждут десятки культурно-массовых мероприятий. В разных частях города будут работать развлекательные площадки, где каждый найдет себе занятие по душе. Концерты, ярмарки, интерактивные и игровые программы, спортивные соревнования, выставки и многое другое.

24 августа

Официальный старт празднованию Дня города будет дан в 10:00 на Центральной площади Геленджика.
В течение всего дня на стадионе «Спартак» желающие смогут стать участниками мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В 10:00 на детских и спортивных площадках, расположенных в различных микрорайонах города, стартуют игровые интерактивные программы для детей (сквер «Город сказок», мкр. «Северный», мкр. «Парус», мкр. «Голубая бухта», ул. Советская, 66, ул. Сурикова, ул. Жуковского, ул. Михайловская).

В 11:45 на Центральной площади курорта пройдет финал флешмоба «Любимый город».


12:00 — показательные выступления канатоходцев «Волшебство на канате» на Ярмарочной площади.


13:00 — концертная программа творческих коллективов «Улей» и «До-Ми-Ника». Центральная площадь.


В 16:00 во Дворце культуры пройдёт торжественное награждение граждан и коллективов, занесенных на Аллею трудовой славы Геленджика.


16:00 – на Центральной площади впервые в нашем городе пройдет семейный турнир «Камень, ножницы, бумага».


17:00 на Ярмарочной площади пройдет концертная программа коллективов национальных диаспор и народных коллективов «Маяк мира и дружбы народов».

Любители кинематографа в 19:30 смогут посетить Всероссийский открытый фестиваль уличного кино, который будет проходить на площади им. Погодина.


В 20:30 на Центральной площади состоится праздничный гала-концерт «Под светом счастья маяка».
В 22.00 — праздничный салют


А сразу после ждём всех на концерт группы «Фабрика», специально приглашенной на День рождения нашего любимого Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"