Общество

Светофор в Геленджике пришёл в гости в детский сад

Важные мероприятия для детей и взрослых прошли на нашем курорте в канун Международного дня светофора, который отмечается сегодня.

Госавтоинспекция Геленджика совместно с волонтерами Молодежного центра «Пульс» провела вчера акцию по популяризации соблюдения Правил дорожного движения и значимости светофора. На оживленных улицах города юные волонтеры раздавали листовки и рассказывали об истории светофора и его ежедневной пользе в жизни каждого человека как водителям, так и пешеходам.

Сегодня утром инспекторы ГИБДД с учащимися школы № 6 посетили детский сад «Ласточка», где организовали настоящий тематический спектакль. Гости загадывали загадки о светофоре и его пользе при переходе через пешеходный переход.

— Детишки очень обрадовались встрече с веселым человечком Светофором и его друзьями,  — делится с «Прибоем» заведующая детсадом Елена Витальевна Рудь. — Очень рады таким новациям от стражей дорог. Подобные встречи делают жизнь наших воспитанников еще более безопасной.  Полученные знания дети обязательно закрепят с родителями по дороге домой.

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"