Общество

В Геленджике вразумляли подростков

В преддверии нового учебного года в рамках проекта «Курорт — 2020» стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции и волонтерами молодёжного патруля провели для учащихся седьмых классов в одной из местных школ профилактическое мероприятие «Кубань — территория безопасности».

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика и недопущение совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также повышение правовых знаний молодых людей.

Инспектор по делам несовершеннолетних полиции Геленджика Елена Супрун напомнила ребятам о правилах поведения в общественных местах, правах и обязанностях несовершеннолетних, рассказала о вреде курения и распития алкоголя. Особое внимание инспектор уделила рассказу об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Для закрепления полученной информации полицейские и активисты провели правовую викторину «Я знаю закон!», в ходе которой школьники отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали призы.

В конце мероприятия полицейские поздравили ребят с началом нового учебного года и призвали не нарушать закон. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"