Курорт

Под Геленджиком развивают агротуризм

Предприниматель из села Архипо-Осиповка Олег Валько взял в аренду землю и посадил 8 тысяч кустов помидоров и 78 деревьев инжира. Первый урожай ждут уже в этом году.

Земледельцы на 160 тысяч закупили семян помидоров, 300 тысяч потратили на пленку для теплиц. А на саженцы инжира ушел миллион, к счастью все деревца принялись. В скором будущем с каждого дерева можно будет собрать до 40 кг плодов.

 В теплицах тоже всё взошло, цветёт и будет плодоносить, работы много, но результат своего труда фермеры видят уже сегодня. Овощи и фрукты отправятся в местные кафе и рестораны.

Но в планах у Валько приглашать на участок туристов, которые сами смогут собирать овощи и фрукты, которые здесь вырастят и рассказывать о достопримечательностях Большого Геленджика.

Напоминаем, что в селе Архипо-Осиповка работает Музей пилотируемой космонавтики, единственный на юге России. Вчера в Архипо-Осиповке огнеборцы потушили пожар в квартире дома на улице Жуковского. В отношении водителя из Ставрополья, машину которого сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили на посту в Архипо-Осиповке, возбудили уголовное дело об оскорблении полицейского. Жительница Архипо-Осиповки Любовь Васильевна Хайбулаева отпраздновала свой 96-й день рождения: героическая женщина служила во время Великой Отечественной войны медсестрой (работала в госпиталях и выносила раненых с поля боя), прошла всю войну и была награждена орденом и медалями.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"