Курорт

Под Геленджиком на детской площадке поселились принцессы

Вера Вайсброд из села Кабардинка вручную расписала стену в 12.5 квадратных метров на площадке, где играют ее дети со своими друзьями.

Такая масштабная работа продолжалась месяц. Вера, бухгалтер по профессии и мать двоих детей, на самоизоляции вспомнила юность: она закончила с красным дипломом геленджикскую Школу искусств по классу живопись. За кисточки взяться подтолкнули соседи: почему бы не украсить детскую площадку во дворе каким-нибудь рисунком. Всем двором выбрали сюжет — решили, что это будут принцессы из мультфильмов Диснея. Сначала Вера сделала карандашный набросок, потом картина раскрашивалась акриловыми красками. Получилось ярко и красиво.

Напоминаем, что в селе Архипо-Осиповка местный житель решил развивать агротуризм. В Ольховой роще за Кабардинским перевалом предприниматели построили избушку Бабы Яги. Жители Тонкого мыса собрали деньги и своими руками обустроили памятное место, откуда в феврале 1943 года отправился на Малую Землю батальон морской пехоты под командованием Героя Советского Союза майора Цезаря Куникова.   

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"