Курорт

52 семьи Геленджика растят 92 приемных ребенка

Международный день защиты детей в этом году пройдет на курорте гораздо спокойнее из-за карантина. Но значимость даты от этого ничуть не снижается. День детства отмечает свое 70-летие, главная цель которого — еще раз заявить о проблеме обездоленных детей. По статистике, их в России около 50 тысяч. И тем дороже желание взрослых поделиться своей любовью с ребенком.

…Когда старшие дети семьи Годлиных встретили маму из московской поездки, к радости примешалось удивление: Мария приехала не одна – к груди она прижимала новорожденную кроху. — Знакомьтесь, это ваша сестричка, — негромко сказал Мария. Максимка, в отличие от сестры-двойняшки Леры, тут же кинулся с расспросами: — Как же ты ее родила, если животика не было? Маша не растерялась, и сказала, что чувствовала: — Я эту девочку сердечком родила! Сегодня Машеньке Сметаниной (приемные дети сохраняют свою фамилию) пятый год. Она — обычный ребенок из большой любящей семьи. Она, конечно, не помнит, как своей первой весной стала маминой и папиной дочкой и приехала в Геленджик. Машенька не узнает, что такое приемник-распределитель и интернат для детей-сирот.

«Прибой» поздравляет всех детей Геленджика с их праздником и желает, чтобы детство у них было всегда беззаботным, ярким и счастливым. А мы, взрослые, сделаем все, чтобы вы, наши маленькие, всегда были защищены!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"