Курорт

Почетный житель Геленджика Сергей Озеров удостоен медали «Герой труда Кубани»

Сегодня, в День России, губернатор края Вениамин Кондратьев вручил государственные и краевые награды выдающимся жителям Кубани.

По традиции торжественная церемония состоялась в Екатерининском дворце Краснодара. На приём были приглашены известные общественные деятели, представители бизнеса, искусства и культуры — все те, кто своим трудом вносит вклад в развитие Кубани и России.

Десять человек получили высокое звание и медаль «Герой труда Кубани», среди них и наш земляк, Почетный житель Геленджика, Сергей Павлович Озеров, возглавлявший город с 1998 по 2007 год. Сергей Павлович внес большой вклад в развитие и процветание Геленджика и всей Кубани.

Поздравляя с наградами, Вениамин Кондратьев поблагодарил всех участников мероприятия: 

— Благодарю земляков, которые вносят значительный вклад в продвижение науки, развитие экономики, сохранение безопасности, межнационального мира и согласия. Своими достижениями вы доказываете, что наше поколение достойно славы народа-победителя.

Напоминаем, что Сергею Павловичу Озерову было присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город-курорт Геленджик» в 2019 году. Депутат Государственной Думы РФ В.И. Синяговский поздравил С.П. Озерова с присвоением ему звания «Почетный гражданин муниципального образования город-курорт Геленджик». В апреле 2020 года первому главе города-курорта Геленджик Сергею Павловичу Озерову исполнилось 65 лет и в этот день газета «Прибой» опубликовала очерк об этом главном двигателе и одном из символов возрождения Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"