Юные чтецы продемонстрировали свои навыки литературного чтения прозы 14 марта
В библиотеке имени Гайдара состоялся городской этап самого масштабного в России конкурса для детей «Живая классика».
Жюри, говорит председатель Е.А.Охрименко
Финалистами первого этапа Всероссийского конкурса чтецов, который в этом году исполнилось уже семь лет, стали трое геленджичан. Кроме победителей, названы также имена 15-ти призёров. В декламации любимых прозаических текстов, не входящих в школьную программу, соревновались ученики с 5 по 11 классов всех образовательных учреждений курорта и воспитанники детского Центра развития творчества. Свою главную задачу: объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой — конкурс выполнил на отлично!
Биляк Глеб, сош5, 6 класс
Грачева Стефания, сош3, 7 кл.
Никитин Давид, ЦРТДиЮ, 8кл.
Михаил Иваник
Уже в апреле на региональный этап (он приурочен к празднованию Международного дня книги и авторского права) в Краснодар отправятся наши победители. Ими стали 8-классник Давид Никитин (ЦРТДиЮ) — он читал отрывок произведения Ф.Кривина «Балалайка с оркестром», 7-классница школы №3 Стефания Грачева читала очень эмоциональное и философское рассуждение А.Соловьевой (Таланта) «Трудно носить крылья», ученик 6 класса школы №5 Глеб Биляк — рассказ В.Постникова «Младшая сестра». Наставниками детей стали: учитель русского языка и литературы Любовь Николаевна Антонова — у Стефании, педагог допобразования Елена Владимировна Прошичка у Давида и учитель русского и литературы Вера Дмитриевна Корсунова у Глеба.
Жюри отметило незаурядность каждого выступления, эмоциональность, смелость, глубокое проникновение в художественный текст.
Сотни зелёных красавиц после традиционного использования, как обычно оказались на улице. Но в этом году…
Усиление ветра, гололедица, понижение температуры — на курорт завтра придет зима. Температура воздуха ночью: -7…
Геленджик — Центральный пляж; Тонкий Мыс, пляж «Тихая гавань»; Кабардинка — пляж пансионата «Кировец»; Дивноморское…
Сегодня, в день десятилетнего юбилея Следственного комитета России, который отмечается 15 января, на вопросы нашего…
Сегодня на центральном пляже, в месте крещенских омовений, водолазы обследуют морское дно. — Надо убедиться,…
Шрифт
Изображения
Цветовая схема