НовостиОбщество

Директора геленджикских школ и двух городов Греции договорятся о сотрудничестве

В 2017 году в 7 школах муниципалитета более 200 детей стали изучать греческий язык как второй иностранный. В этом учебном году их количество выросло уже до 652 человек.
Городская национально-культурная общественная организация «Геленджикское общество греков» оказывает школам методическую и материальную поддержку.
Для того чтобы и дальше укреплять двусторонние связи между городами двух стран в образовательной сфере, в апреле этого года директора школ России и Греции подписали договоры сотрудничества.
Для этого в начале следующей недели в Геленджик прибудет иностранная делегация в составе 21 человека. Ее представители посетят общеобразовательные учреждения Геленджика, Греческий культурный центр, Центр развития творчества детей и юношества. Главным событием визита станет церемония подписания договоров о сотрудничестве, что позволит значительно расширить взаимодействие сторон в целях дальнейшего внедрения как греческого языка в школах Российской Федерации, так и русского языка в общеобразовательных учреждениях Греции.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"