Общество

В Геленджике проходит пробный экзамен

В тренировочном мероприятии принимают участие 90 организаторов, 14 технических специалистов, 4 члена ГЭК, а также 300 обучающихся 11 классов, которым предоставлена возможность пройти все этапы ЕГЭ: от входа в ППЭ до получения результата по профильной математике.

Мероприятие направлено на проверку организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. В рамках апробации проводится тренировка не только печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в Региональный центр обработки информации, но и проверка региональными предметными комиссиями работ участников тренировочного экзамена.

Одно из самых масштабных всероссийских тренировочных мероприятий в регионе пройдет уже третий раз. Ранее первая всероссийская тренировка прошла 2 февраля, вторая, региональная – 6 марта.

«Каждая практическая тренировка помогает свести к минимуму ошибки при проведении ЕГЭ. Всероссийские тренировки дают возможность отработать нештатные ситуации в формате почти настоящего экзамена», – поделилась, начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Руженна Гардымова.

Отметим, что 15 марта, состоится всероссийская тренировка проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, в ходе которой будет отрабатываться только технология. В ней примут участие 3 ППЭ только досрочного периода.

В 2018 году во всех ППЭ города будут печататься не только КИМ, но и полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки ответов. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места.

На печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ отводится от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут.

С результатами апробации выпускники смогут ознакомиться 25-26 марта 2018 года.
Источник: сайт управления образования МО г.-к.Геленджик

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"