Общество

Ребята из пшадской школы будут разводить редкие хвойники

В прошлом сентябре школа № 20 получила в подарок от депутатского корпуса теплицу. Сегодня они используют эту площадку, как лабораторию под открытым небом. Пшадская школа — единственная в Геленджике, которая имеет учебно-опытный участок, поэтому она вошла в сетевой образовательный проект «Школа «Аграрий». Реализуется Школа на базе центра «Эрудит», который координирует всю деятельность, в проекте также участвуют филиал КубГУ. За 5 лет в проект было вовлечено уже 327 человек.


Школа призвана повысить уровень научных знаний учащихся и мотивировать на приобретение профессии агротехнологического профиля, — подчеркивает Светлана Козырь, заместитель директора центра «Эрудит».


В Пшаде многие школьники собираются стать аграриями, поэтому для них создаются хорошие условия для любимого занятия. На данный момент здесь реализуется две программы: виноградарство и ботаника с основами физиологии.


Ребята активно вовлечены в проект, в частности в теплице занимаются черенкованием редких хвойных растений, таких как можжевельник, пихта, туя. Юные аграрии осваивают современные технологии микроклонального размножения этих растений.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"