Общество

В Дивноморском завершились съемки сериала «Ищейка»

Журналист «Прибоя» провел на площадке два дня в качестве актера – играя свадебного фотографа.

… Зайдя в ресторан при отеле, где проходили съемки, сразу окунулся в детективный сюжет: за столиками сидит молодежь из массовки вперемешку с актерами, входит Анна Банщикова с другими персонажами.

  • Я подполковник полиции Александра Ивановна Кушнир, у меня для вас пренеприятнейшее известие: жених Сергей найден мертвым!.. До приезда оперативной группы никому не покидать отель.

Из зала ресторана никого не выпускал Александр Макогон – по сериалу муж Александры, майор ФСБ Борис Ненашев.

Геленджик стал для Анны и Александра малой телевизионной родиной. Еще бы: пять сезонов «Ищейки» сняли именно на нашем курорте. В кадре силовики за это время не только раскрыли под сотню преступлений, но и успели пожениться и родить ребенка. Будет и ревность со стороны мужа, но все разрешится мирно.

  • Во время съемок пятого сезона мы с Сашей и дни рождения буквально проводили на съемочной площадке: я 24 января, а он 8 февраля. Работа есть работа… — рассказывает Анна Банщикова.

Три первых сезона снял режиссер Дмитрий Брусникин – это была его последняя режиссерская работа, в августе 2018-го его не стало. Съемки четвертого сезона начались в июне 2019 года, а пятого – в декабре. Режиссером новых серий стал Андрей Головков, известный по телесериалу «Молодежка», артисты которого были задействованы и в «Ищейке»: невесту убитого сыграла Мария Пирогова, а ее отца – Сергей Комаров.

  • Это второй фильм с моим участием, съемки которого проходили в Геленджике, -делится Сергей Комаров. — Впервые я снимался здесь в сериале «Маруся».

… Уже «убитого» жениха Сережу я застал в комнате массовки, лежавшего «с пробитой головой» на кровати и разговаривавшего по телефону:

  • Гримировали профессионально, стянули кожу и наложили кровавый грим, -рассказывает актер-геленджичанин Андрей Резуто. — Моего героя били аккуратно, но сильно. Признаюсь, страшновато играть собственную смерть.

Кто убил жениха, я узнал совершенно случайно, но не буду раскрывать все секреты до выхода фильма.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"