Общество

Индивидуальный парад устроили для ветерана на Кубани

Перед окнами 105-летнего участника Великой Отечественной войны Василия Терещенко прошла рота почетного караула Новороссийского гарнизона и духовой оркестр местной военно-морской базы.

С днём рождения ветерана поздравили глава Центрального внутригородского района, депутат городской Думы, представители военной комендатуры, управления по взаимодействию с правоохранительными органами и молодежь района.

Василий Евсеевич родился в 1915 г. Несмотря на тяжелые времена, получил 5 классов школьного образования и прошел курсы водителей. В начале своей трудовой деятельности работал шофёром в колхозе в станице Старонижестеблиевской, возил пшеницу с полей.

В 1941 году вместе со своей полуторкой был призван из Новороссийска на фронт в ряды Советской Армии водителем. Проехал военными дорогами до самого Берлина. За боевые подвиги Василий Евсеевич награжден Орденами Отечественной войны I и II степени, медалью Жукова, медалью Ветерана Труда.

После войны вернулся в родной колхоз и работал там водителем. До 90 лет возил молоко на молокозавод Новороссийска. За своё трудолюбие, лёгкий и уживчивый характер пользовался уважением коллег. Василий Евсеевич — отличный семьянин, муж и отец.

Об этом нам сообщили в администрации Новороссийска.

Напоминаем, что в Геленджике прошёл городской смотр-конкурс юнармейских отрядов «Марш победителям», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне: представители местных воинских частей оценили, как ученики 5-7 классов умеют ходить строем и петь патриотические песни.
Следователи Геленджика стали участниками «Эстафеты добрых дел», прошедшей на Малой земле в Новороссийске: сотрудники Следственного управления Кубани помогают ветеранам и наводят порядок в местах воинских захоронений.
В микрорайоне Геленджика Голубая бухта на территории учебного центра воинской части прошли военно-спортивные соревнования «Дорога победителей», посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в которых участвовали более сотни подростков из 11 школ города.
Новороссийские таможенники вместе со своими краевыми коллегами и местными чекистами изъяли крупную партию контрабанды: 2,5 тонн сигарет преступники тайно везли через Россию из Белоруси в Румынию.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"