Общество

Зачисление в детсады Кубани отложено

Эта мера связана с действием режима повышенной готовности на территории края в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

– Прием заявлений в МФЦ, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения на 2020 – 2021 учебный год рекомендовано проводить с 15 мая, – сообщили в департаменте информатизации и связи Краснодарского края.

Письмо департамента о переносе сроков направлено во все муниципалитеты региона.

Также с сегодняшнего дня прием документов от граждан на предоставление услуг во всех офисах МФЦ края будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

Записаться можно через единый портал многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг края, после авторизации в личном кабинете.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напоминаем, что на Кубани временно ограничили прием детей в санатории. Эта мера связана с действием режима повышенной готовности на территории края в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Предполагается, что запрет будет действовать до 1 мая.
Сотрудники ГИБДД Геленджика вместе с молодежью курорта в предверии профилактической акции «Внимание – Дети!» нанесли предупреждающие надписи «Возьмите ребёнка за руку», «Посмотри на дорогу» и «Снимите наушники» перед пешеходными переходами. Акция будет проходить до 12 апреля.
В Геленджике возбуждено уголовное дело в связи со смертью 7-месячной девочки. Водитель припарковал на улице бетоносмеситель и ушёл домой. Машина начала непроизвольное движение и опрокинула ворота, которые упали на коляску с малышкой.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"