Общество

Выявлен факт нарушения самоизоляции

Полицейские выявили на курорте нарушение самоизоляции пляжными волейболистами.


Вчера в дежурную часть полиции от жителя города поступило заявление о несанкционированном «флешмобе». Группа людей договорилась в социальных сетях о встрече на волейбольной площадке на песочном пляже, дабы заняться спортом.


Сообщившего о ЧП горожанина возмутил факт, что спортсмены в купальных костюмах играли как ни в чем не бывало, не обращая внимания на карантин, объявленный в России и Краснодарском крае.
Как сообщили «Прибою» в пресс-службе полиции Геленджика, нарушители были опрошены, сотрудники МВД провели с пляжными волейболистами профилактическую беседу. Информацию о ЧП на набережной стражи порядка также передали в Роспотребнадзор.

  • Согласно постановлению главы Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, было поручено ограничить посещение всех спортивных мероприятий, парков, скверов, пляжей, — комментирует «Прибою» начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Руслан Давлетукаев. — Данная группа людей, видимо, по незнанию или принципиально хотела показать, что им ничего не страшно и что в такой сложный период для нашей страны они ведут себя столь вызывающе. Им было сделано замечание, теперь с нарушителями будут разбираться правоохранительные органы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"