Общество

Потрясающие жестокость и человечность в Геленджике

Бродячую дворнягу по кличке Лисичка с огнестрельным ранением в челюсть сейчас, 12 апреля, везут на операцию в Москву.

Вчера около 8-ми утра на выезде из Геленджика в сторону села Дивноморское (3-й километр у базы «Факел») была ранена собака. Добрые люди отвезли истекающую кровью дворнягу в ветеринарную клинику «Друг», где пострадавшей оказали первую помощь. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые составили документы о преступлении и зарегистрировали случившееся.

Оказать помощь в полном объёме вызвались ветеринары из Москвы. Жители Геленджика, супруги Сергей и Наира, погрузили раненую собаку в багажник своего автомобиля и ночью выехали в Москву. Лисичку везут с капельницей. Глава Геленджика помог срочно оформить пропуск супругам. В Москве собаку ждут, машина уже подъезжает к столице.

Наша справка. Статья 245 Уголовного кодекса РФ за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, предусматривает различные виды наказания (штраф, исправительные работы…), самое строгое из которых — лишение свободы на срок до трёх лет. Те же действия при определённых обстоятельствах (группой лиц, в присутствии малолетнего, с применением садистских методов…) максимально наказываются лишением свободы от трёх до пяти лет.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"