Общество

Ситуация с коронавирусом под Геленджиком закончилась успешно

Из инфекционного отделения городской больницы курорта выписаны 11 человек, попавших туда из села Архипо-Осиповка. В том числе 3 детей и 8 взрослых, у 6 из которых было подтверждено заражение COVID-19.

Трое подростков общались с инфицированными коронавирусом и при первых симптомах ОРВИ их отвезли в больницу, где изолировали.

Врачи постоянно брали у них анализы, в итоге заражение COVID-19 у юных велосипедистов не подтвердилось. Среди отпущенных из медучреждения и 8 взрослых – это спортсмены и один работник гостевого дома. У 6 из них был диагностирован коронавирус, а двое были на карантине.

Все заразившиеся перенесли инфекцию в легкой форме, были вылечены и сейчас здоровы. Администрация Геленджика помогла с транспортом, гостей Кубани отвезли на железнодорожный вокзал. Спортсмены понимают, что на родине им предстоит изолироваться на положенный после выписки двухнедельный карантин.

Сейчас в горбольнице Геленджика на изоляции находится 10 детей. У одного подтвердилось заражение COVID-19. А из 7 взрослых, находящихся в больничных боксах, коронавирус подтвержден у 2 человек.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"