Общество

Слово пастыря верующим в Геленджике: «Будьте осторожны!»

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност обратился к жителям курорта.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Обращаюсь сегодня к вам после внеочередного расширенного заседания Епархиального совета, главной темой которого стало противодействие коронавирусной инфекции.

Наше священноначалие в лице Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Священного Синода обратилось ко всем чадам Русской Православной Церкви наряду с усиленной молитвой о прекращении распространения инфекции не пренебрегать санитарными нормами. Святейший Патриарх, обращаясь со Святительским словом 29 марта после Божественной Литургии в храме Христа Спасителя, не запретил приходить в храм, а только лишь призвал воздержаться от посещения настолько, насколько это возможно.

Призываю всех вас, отличая веру от обрядоверия и суеверия, сохранять благоразумную осторожность и исполнять элементарные санитарные правила. Старшее поколение прошу отнестись с пониманием к призыву Святейшего Патриарха Кирилла временно ограничиться домашней молитвой, в первую очередь ради любви к своим ближним.

Сейчас идет Великий пост – время поста, молитвы, размышления, а впереди Пасха – светлое Христово Воскресение, когда вся природа обновляется, весь мир будет ликовать, и мы с вами, дорогие мои, встретим эти светлые дни обновленными, возмужавшими, умудренными и исполненными мира и радости.

Желаю вам доброго здравия, крепости сил и благодатной всеукрепляющей помощи Божией!

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"