Общество

Геленджик — город добра и взаимопомощи

177 пакетов с продуктами и вещами первой необходимости сформировано в первый же день стартовавшей вчера, 22 апреля, добровольческой акции «Геленджик – город добра».

Ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким больным людям волонтеры доставили наборы весом от 5 до 8 килограммов.

— К благотворительному центру продолжают приезжать машины геленджикских предпринимателей с гуманитарной помощью. С сегодняшнего дня жители курорта начали переводить деньги на расчетный счет, — говорит депутат городской Думы Роман Николаевич Хохлов. – Это свидетельствует об отзывчивости геленджичан, их готовности поддержать земляков в трудное время.

В созданном по инициативе главы курорта Алексея Богодистова во Дворце культуры благотворительном центре все меньше свободного места. А это значит, что каждый, кто нуждается в поддержке, обязательно её получит. Жители курорта сильны своим единством в любой ситуации!

Напоминаем, что благотворительная акция «Геленджик – город добра» организована депутатами городской Думы, ассоциацией «Содействие в развитии курорта Геленджик» и молодежью курорта. В спортивном зале Дворца культуры, по инициативе мэра города Алексея Богодистова, организован благотворительный центр, куда любой предприниматель может привезти необходимые нуждающимся людям товары. На счет ассоциации «Содействие в развитии курорта Геленджик» можно перечислить деньги, на которые волонтеры купят все необходимое для геленджичан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Принимаются только новые товары в запечатанных упаковках. Это могут быть продукты, средства личной гигиены, детское питание, одежда. Все это можно принести в благотворительный центр.

Связаться с организаторами добровольческой акции «Геленджик – город добра» можно по телефону горячей линии 3-32-40.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"