Общество

На Кубани отремонтированы 222 мемориальных комплекса с Вечным огнем

В этом году в муниципалитетах реставрируют и благоустроят 114 воинских захоронений, установят 12 мемориальных знаков.

На мемориальных сооружениях нанесут 4011 имен погибших при защите Отечества. За счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников в муниципалитетах уже озеленили прилегающие к воинским захоронениям территории. Отремонтировали и восстановили тротуарную плитку, покрасили ограждения, обновили надписи на памятных плитах.

Всего в регионе в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» до 2024 года будет отремонтировано и благоустроено 431 воинское захоронение, нанесено более 18 тысяч новых имен погибших при защите Отечества. Общий объем финансирования составит 465 миллионов рублей из всех уровней бюджета.

Напоминаем, что Кубань готовится достойно отметить День Победы. Фронтовики и инвалиды получат единовременную помощь от мецената Хазрета Совмена, а нуждающимся власть починит жильё за счёт краевого бюджета. Каждого ветерана поздравят индивидуально, строго соблюдая меры безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. Будет организован дистанционный концерт. Возложение цветов и венков у обелисков, Вечного огня и Могилы неизвестного солдата пройдёт с соблюдением всех санитарных норм.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"