Общество

На Кубани не забудут акцию «Сад памяти»

Уже высажено около 70 тысяч деревьев и после улучшения в регионе эпидемиологической ситуации доброе дело продолжится: осенью в крае планируется высадить не менее 40 тысяч саженцев.

Она стартовала 18 марта. На сегодняшний день уже высажено более 19 тысяч саженцев в населенных пунктах и более 50 тысяч – на территории лесного фонда Кубани. За время акции планировалось высадить около ста тысяч деревьев во всех районах края, но из-за распространения коронавирусной инфекции она была временно приостановлена.

Но даже в период карантина кубанцы порой находили возможность садить деревья. К примеру, находясь на самоизоляции, воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса вместе с родителями высадили молодые саженцы, кустарники и разбили клумбы во дворах своих домов.

Международную акцию «Сад памяти» проводят Всероссийская общественная организация «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Напоминаем, что 21 марта жители села Дивноморское присоединились к Международной акции «Сад памяти». Целыми семьями они вышли на улицу Горная и посадили в местном парке отдыха 75 красных клёнов. Кроме того, неравнодушные люди побелили стволы деревьев, которые здесь уже росли. В этом добром деле приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы, руководители учреждений и предприятий округа, общественники и школьники.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"