Общество

Жители Геленджика: впускайте Бога в ваши души!

Накануне праздника Святой Троицы редакцию «Прибоя» посетил Его Преосвященство Владыка Феогност. Вот уже семь лет он является Правящим архиереем Новороссийской и Геленджикской епархии.  

Состоялась удивительная по глубине мировосприятия беседа. Как пандемия отразится на жизни общества, и какие уроки должны все мы вынести из этого испытания? Какими социальными проектами занимается современная Церковь? Как научиться прощать и хранить мир в семье? Почему потеря духовности ведёт к потрясениям основ государства и многое другое вы узнаете из интервью, которое будет опубликовано в ближайших номерах «Прибоя».

Поздравляем геленджичан с Великим праздником Святой Троицы! Да пребудет с вами Божья благодать!

Напоминаем.

В конце марта священники и верующие устроили в Геленджике крёстный автопробег, окропив курорт святой водой для защиты города от коронавируса. Об этом служителей культа просили многие прихожане и правящий архиерей владыка Феогност благословил это мероприятие. Крёстный ход на автомобилях прошёл с иконой покровителя епархии преподобного Сергия Радонежского, которая имеет частичку его святых мощей. Духовенство геленджикского благочиния и верующие объехали два микрорайона (Магилат и Парус), проехали по двум улицам (Луначарского и Кирова) и объехали Толстый мыс и по объездной съездили на Тонкий мыс.

По решению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий до решения Общецерковного суда отстранены от управления вверенными их архипастырскому попечению епархиями. В указе Предстоятеля Русской Православной Церкви говорится о поступивших сообщениях, содержащих документально аргументированные обвинения в адрес вышеупомянутых архиереев в церковных правонарушениях, несовместимых с дальнейшим управлением епархиями. Рассмотрение данных обвинений передано в Высший общецерковный суд.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"