Общество

Владимир Синяговский в рамках региональной недели обсудил вопрос о деятельности СРО

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел видеоприём.

В ходе приёма он совместно с представителем Республики Адыгея при администрации Краснодарского края Нальбия Гатагу обсудили проблемы, с которыми столкнулись саморегулируемые организации и их деятельность в рамках Градостроительного кодекса РФ.

Разговор шёл о требованиях к условиям членства в саморегулируемых организациях, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, согласно Федерального закона №372-ФЗ. Предметом беседы стал вопрос урегулирования порядка перехода юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во вновь создаваемых СРО на территории субъекта Российской Федерации, в котором ранее отсутствовали зарегистрированные СРО, основанные на членстве лиц, осуществляющих строительство. А также снижение финансовой нагрузки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства.

В связи с этим Нальбий Гатагу попросил Владимира Синяговского, как члена комитета Госдумы по транспорту и строительству, оказать поддержку и содействие в вопросе урегулирования существующих пробелов в федеральном законодательстве. В заключение парламентарий пообещал в кратчайшие сроки совместно с профильным комитетом изучить и оказать помощь в урегулировании данного вопроса. Депутат знает проблему и дал поручение обратиться в Министерство строительства и ЖКХ для уточнения ситуации.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"