Общество

Выборы губернатора Кубани: единороссы за Кондратьева!

О поддержке партией «Единая Россия» кандидатуры действующего губернатора Кубани на предстоящих выборах стало известно на заседании президиума Генерального совета «ЕР», состоявшегося в режиме видеоселектора.

За последние пять лет регион достиг значительных результатов в экономике, социальной сфере. Если в 2015 году бюджет края составлял порядка 190 млрд рублей, по итогам прошлого года – уже 320 млрд рублей. Задолженность края составляла 145 миллиардов рублей, сейчас – на 45 миллиардов рублей меньше.

– В этом году мы завершаем строительство 10 школ, за пять лет в итоге сдадим 50 школ. Это хороший результат. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За пять лет в целом построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов. 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов и 603 многофункциональные площадки, – сказал Вениамин Кондратьев.

– Цифры действительно впечатляют – и с точки зрения бюджета и того, что удалось достичь. Впечатляет динамика социально-экономического развития края, – отметил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

Решение о поддержке Вениамина Кондратьева и еще восьми кандидатов в других регионах на предстоящих осенних выборах губернаторов было принято единогласно.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин поддержал намерение Вениамина Кондратьева избираться на пост губернатора Кубани. Конечное, решающее, слово на выборах за жителями Краснодарского края, — отметил при этом глава государства. Этот разговор президента России с губернатором Краснодарского края состоялся 21 мая в режиме видеоконференции.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"