Общество

На Кубани скончалась жительница Геленджика, заражённая COVID-19

Сегодня, 26 августа, Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что с начала пандемии на Кубани скончались 169 человек. Последние летальные случаи произошли в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

64-летняя жительница Геленджика умерла в инфекционной больнице №3 г. Новороссийска. Она находилась на искусственной вентиляции лёгких, у нее были диагностированы COVID-19 и двусторонняя полисегментарная пневмония.

65-летний житель Гулькевичского района заболел остро, компьютерная томография показала у него двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Со следующего дня мужчина находился в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. К сожалению, спасти пациента не удалось. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Житель Сочи 72 лет почувствовал себя плохо, у него повысилась температура, появились кашель и слабость. Он был госпитализирован в инфекционную больницу №2 города-курорта. В связи с ухудшением состояния пациент был подключен к ИВЛ. На фоне коронавирусной инфекции у мужчины развились двусторонняя полисегментарная пневмония и полиорганная недостаточность. У больного были сопутствующие патологии – сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"